Перейти к основному контенту
19.07.2021 15:21

Новым атаманом краснодарских казаков избрали Василия Павлика

В выборном сборе принял участие заместитель губернатора Кубани, атаман Кубанского казачьего войска казачий полковник Александр Власов

Новым атаманом краснодарских казаков избрали Василия Павлика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В воскресенье 18 июля атаманом Екатеринодарского районного казачьего общества избран Василий Иванович Павлик, который ранее руководил этим обществом с приставкой и.о.

Василий Павлик в казачестве с 2012 года. Он - офицер запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе. Василий Павлик был первым заместителем атамана районного казачьего общества. Как чиновник руководил муниципального учреждения «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодара», после чего ушел на повышение и сейчас работает заместителем начальника городского управления по делам казачества и военнослужащих. «За глаза» его называют «человеком Васина», - Сергей Леонидович ровно два года назад добровольно ушел с поста первого вице-мэра Краснодара.

В свое время Сергей Леонидович был атаманом Екатеринодарского районного казачьего общества, которое вчера возглавил Василий Павлик.

В своем выступлении на выборном сборе атаман ККВ Александр Власов поставил задачу районному обществу наладить работу штаба и сформировать команду, которая сможет эффективно работать на благо казачества, Кубани и России.

Выборы нового атамана общества в который раз иллюстрирует, что казачество сегодня полностью подконтрольно государственной и муниципальной власти, и стало, собственно, одним из ее рычагов. Ни о какой самостоятельности речи быть не может.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на содержание казачества «край» выделяет в год в среднем миллиард рублей, - что сопоставимо со средствами на «социалку» всего Туапсинского района.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.