Перейти к основному контенту
03.09.2021 09:31

О состоянии заболевших COVID-19 на Кубани расскажут на брифинге

Трансляция начнется в 11:00

О состоянии заболевших COVID-19 на Кубани расскажут на брифинге
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани сегодня, 3 сентября, состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом. Он пройдет в режиме онлайн и будет транслироваться в социальных сетях краевого оперштаба с 11:00.

Расскажет об эпидобстановке в Краснодарском крае и предпринимаемых в регионе мерах борьбы с коронавирусом замначальника управления организации медицинской помощи населению минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что увеличение числа заболевших ковидом в стране возможно осенью. Такой прогноз делают в Роспотребнадзоре. Об этом заявила глава федерального ведомства Анна Попова. Ее цитирует Интерфакс.

- Мы ожидаем подъем заболеваемости коронавирусом, это закономерно. Надеемся, что при полном соблюдении всех санитарных и противоэпидемических правил этот подъем будет ниже, - сказала главный государственный санитарный врач России.

В Роспотребнадзоре говорят, что подъем заболеваемости инфекционными и вирусными болезнями именно в осеннее время случается ежегодно и в этом случае «здесь совершенно очевидна эпидемиологическая закономерность».

- Каждый год, когда люди возвращаются из отпусков, дети возвращаются в школы, по целому ряду эпидемиологических, вирусологических причин, складывающиеся заново коллективы во второй декаде сентября дают всплеск острых респираторных вирусных инфекций, - отметила Попова.

Плюс 85: Сочи стал антилидером по заболевшим коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости