Перейти к основному контенту
02.02.2018 14:33

Об угрозе схода лавин предупреждают спасатели Кубани

Жителей и гостей края просят соблюдать меры безопасности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей и гостей края просят соблюдать меры безопасности.

С 2 по 5 февраля в регионе объявлего экстренное предупреждение. Так, по данным краевого управления МЧС России, с 18:00 2 февраля до 18:00 5 февраля в горах Краснодарского края выше 1 тысяч метров лавиноопасно.

И, хотя спасатели настоятельно рекомендуют отложить поход в горы, если отложить его невозможно, следует запомнить некоторые правила поведения в ЧС - ситуации.

- Следите за изменением погоды, выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин, избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев, - прокомментировали «Живой Кубани» в ведомстве.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения; 101 – с мобильных телефонов; 8-861-268-64-40 – телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Также в случае происшествия туристы могут звонить по номеру 112.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», из-за сильного снегопада закрыты горнолыжные трассы в Сочи. Уровень лавиноопасности составляет четыре из пяти баллов.