Перейти к основному контенту
07.09.2019 15:01

Обмен 35 на 35: ждать ли кубанцев

Завершился обмен отдельными заключенными между Россией и Украиной

Новости рубрики Общество
фото: Соц сети
фото: Соц сети

Завершился обмен отдельными заключенными между Россией и Украиной по формуле "35 на 35", о чем, подводя итог гуманитарной акции, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова."Тридцать пять человек с одной и тридцать пять человек с другой стороны прошли границу, все контрольные пункты", - сказала она.

Есть ли среди освобожденных граждан жители Краснодарского края и их родственники, пока неизвестно. Напомним, что кубанцы принимали непосредственное участие в историческом воссоединении Крыма с Россией, и некоторые из них могли быть задержаны и пленены украинской стороной. Редакция "Живой Кубани" уточняет информацию.

Как отмечают наблюдатели, обмен заключенными, несмотря на напряженную обстановку, прошел успешно. Это особенно важно сейчас, когда случайно или не случайно, беспрецедентная акция по обмену людьми прошла накануне межгосударственных переговоров и внутренних выборов в стране. Но самое главное - в Россию вернулись наши граждане, что само по себе является радостным событием. Отрадно, что здравый смысл на Украине в данной ситуации возобладал, благодаря смене власти, избранию нового президента Владимира Зеленского. В этой связи можно надеяться на то, что и остальные наши граждане вернутся домой, в свои семьи. Родина ждёт.

Другие актуальные новости