Перейти к основному контенту
09.06.2018 10:58

Обнаружен 12-летний ребенок, заблудившийся в лесу во время спортивного ориентирования

ЧП произошло 8 июня в Крымском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
ЧП произошло 8 июня в Крымском районе.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 12-летний Никита П. приехал в станицу Неберджаевскую в лагерь «Патриот Кубани» на соревнования по спортивному ориентированию. Около шести вечера Никита вместе с тренером и другими детьми участвовал в тренировочном забеге вокруг лагеря по периметру 200 метров. Обратно в лагерь ребенок не вернулся. Начались масштабные поиски, к которым подключились сотрудники МЧС, МВД, представители муниципальных органов власти, казаки, волонтеры. Использовалась поисковая спецтехника, в том числе вертолет.

Как сообщили «Живая Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, сегодня 9 июня мальчик был обнаружен, его осматривают медики.

После получения соответствующего разрешения медиков с учетом состояния здоровья с мальчиком побеседуют следователи.

- Чтобы предупредить повторение подобных случаев, следователи намерены выяснить причины и условия, способствовавшие исчезновению ребенка. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность участников при проведении соревнований, - прокомментировали в краевом СК.


Другие актуальные новости