Перейти к основному контенту
28.02.2020 07:12

Обстрел российских самолетов и предупреждение о погодных аномалиях марта: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками. 

1. Турция ведет обстрел по российским самолетам в Идлибе. Турецкие военные обстреливают позиции правительственной армии Сирии и российские самолеты в провинции. Об этом сообщает «Россия-24». Как известно, атака стала ответной мерой на гибель примерно 29 человек и 36 раненых турецких силовиков в результате авиаудара. Ополченцы прикладывают все усилия, чтобы захватить стратегически важный перекресток трасс Латакия-Алеппо и Хама-Алеппо. Турецкая армия оказывает боевикам огневую поддержку.

2. В Росгидрометцентре предупредили о погодных аномалиях в начале марта. Они накроют большую часть России. Средняя температура в начале марта будет выше нормы в столичном регионе, в арктической зоне Урала и Западной Сибири, рассказали РИА Новости. В ЦФО стоит ожидать превышение сразу на пять-шесть градусов. И в первые дни календарной весны отрицательных показателей на градуснике не будет. Положительных аномалий не предвидится только в двух местах - на побережье Охотского моря и приграничных районах Мурманской области.

3. WhatsApp перестал быть самым популярным в мире приложением. WhatsApp уступил первую позицию в мировом рейтинге конкурентам. С первого места популярного мессенджера оттеснили сервис TikTok. Данные по состоянию на январь 2020 года приводит аналитическая компания SensorTower.

4. Россияне положили на свои текущие счета в банках рекордные 8 трлн рублей. Доля средств физлиц выросла до 26% от всего объема привлеченных розничных ресурсов. Об этом сообщает РБК. За последние три года объем сбережений россиян на текущих счетах практически удвоился. Эксперты связывают это с перетоком денег с депозитов и с отказом банков открывать вклады в евро.

5. Ростуризм рекомендовал приостановить продажи туров в Италию, Южную Корею и Иран. Такие меры вызваны наличием угрозы заражения, безопасности жизни и здоровья туристов в связи с участившимися случаями заражения коронавирусом, пояснили в Ростуризме со ссылкой на информацию Роспотребнадзора. В этой ситуации российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации путевки или изменения ее условий в связи с существенным изменением обстоятельств, уточнили в Ростуризме.

Другие актуальные новости