Перейти к основному контенту
09.07.2019 12:27

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Сочи

Нового мэра города-курорта определят 10 сентября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нового мэра города-курорта определят 10 сентября.

Накануне депутаты горсобрания Сочи провели внеочередную сессию, в ходе которой объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Претендентов на кресло мэра отберет специальная комиссия по результатам проведения двух этапов конкурса.

В рамках первого этапа состоится прием документов и проверка достоверности данных. Тех, кто пройдет этот этап, допустят к собеседованию. На нем выявят знания кандидатов и их готовность возглавить город-курорт.

Также на собеседовании кандидатам предоставят возможность высказать свои планы и прогнозы касательно развития города. Члены комиссии зададут кандидатам вопросы, на основе которых им начислят баллы. Набравшие наибольшее количество очков выйдут в лидеры. Среди них будущего главу Сочи определят путем тайного голосования.

Проведение конкурса назначено на 10 сентября. С 30 июля по 29 августа состоится прием документов. Участвовать в выборах может любой желающий старше 21 года. Кандидат должен иметь высшее образование и опыт работы на руководящей должности, сообщается на сайте Городского Собрания Сочи.

Напомним, срок полномочий действующего мэра Анатолия Пахомова истекает 8 сентября.