Перейти к основному контенту
14.07.2020 13:57

«Очевидная глупость»: доктор Мясников призвал Роспотребнадзор Кубани открыть бассейны

Абсурдность запрета подчеркивают переполненные сочинские пляжи

Новости рубрики Общество
Фото: metronews.ru
Фото: metronews.ru

Известный телеведущий пожаловался на испорченный отдых в городе-курорте. По словам Мясникова, в Сочи он был на прошлых выходных и увидел заполненные до отказа пляжи и море, которое превратилось в "компот из тел". В то же время 50- метровый бассейн в отеле был закрыт по требованию кубанского Роспотребнадзора. 

- На пляжах не протолкнуться, а бассейны и аквапарки закрыты по абсурдным требованиям! Как это называется? Правильно - идиотизм! Причём намного более вредный, чем просто вызывающий возмущение своей очевидной глупостью: он подрывает в принципе веру в адекватность действий Роспотребнадзора в борьбе с распространением ковид, - написал в своем Телеграм-канале доктор Мясников. - У всех есть глаза и мозги, за кого нас считают?! Ну хоть бассейны откройте!

Также Мясников отметил, что коронавирус не передается через кожу рук, а постоянное ношение перчаток - "личное дело каждого, кто хочет предохранить свою кожу от раздражения от частого применения антисептика". 

Ранее "Живая Кубань" писала, что пляжи в Сочи забиты туристами. Приехавшие на курорт россияне забыли о мерах защиты от коронавируса. Отдыхающие находятся очень близко друг от друга, не соблюдая социальную дистанцию. В то же время руководители детских оздоровительных центров Краснодара записали видеообращение. Они просят открыть бассейны для занятий. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban




Другие актуальные новости