Перейти к основному контенту
05.02.2021 17:24

Очевидное-невероятное: конь изнасиловал горожанку

О неординарном происшествии сообщил полицейский

Очевидное-невероятное: конь изнасиловал горожанку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Старшее поколение, возможно, помнит популярную в советские годы научную передачу на ТВ «Очевидное-невероятное». Рассказывалось в ней о прорывах в науке, технических изобретениях. Иногда зрителей удивляли легендами о неопознанных летающих объектах, Бермудском треугольнике, снежном человеке, лох-несском чудовище. Но чтобы такое!

Сегодня СМИ сообщили, что конь изнасиловал жительницу Челябинской области. Факт этот, правда, не бросились объяснять научные светила. Поскольку факт не имел места быть, говоря канцелярским языком.

Ох, уж этот канцелярский язык! Так чиновники могут свою мысль запрятать, что потом пойди разберись, что они имели в виду. Но овладеть им не дано нашим доблестным стражам полиции. Из-за этого и случаются казусы, появляются анекдоты. Ну, как расценивать, например, такие фразы из протоколов: «Половой жизнью ранее не жила, имеет 17 беременностей и 17 абортов; Прошу освидетельствовать гр. Владимирова. Приложение: гр. Владимиров; Hа вскрытие направляется труп, живущий по ул. Ульяновской 187 кв.42» и т.п. и т.д.

Изнасилования конем не было. Вся соль в рапорте, который составил полицейский.

Очевидное-невероятное: конь изнасиловал горожанку

 

В документе черным по белому так и написано, что женщину, обратившуюся в полицию, изнасиловал конь. Что было в голове у майора, можно, наверное, только догадываться. 

Но пострадала в этой истории не позвонившая в полицию горожанка, не конь-насильник, а сотрудница полиции. Видимо, имеющая чувство юмора. Она сфотографировала документ и разместила его в соцсетях. Для приколу, наверное, как любят говорить в молодежной среде. Только эта шутка ей дорого стоила. Веселую сотрудницу уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, говорится в пресс-релизе ведомства.

Под отрицательным мотивом подразумевается грубое нарушение сотрудником полиции действующего законодательства, а также внутренних регламентов. Документ, видимо, был дюже секретный.

Пресс-служба, бросившая защищать честь мундира и переводя стрелки на заявительницу об изнасиловании, только подлила масла в огонь, придав ситуации еще большей анекдотичности.

- В ходе проверки установлено, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. В сообщении о преступлении она упомянула подозреваемого, указав при этом не его анкетные данные, а неформальное прозвище. В дальнейшем факт преступления не подтвердился, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Это сколько же извилин надо иметь, чтобы растолковать слова заявительницы в буквальном смысле?

Под Майкопом наездник и его конь погибли в ДТП , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.