Перейти к основному контенту
04.10.2019 15:42

Со счета ветерана списали все деньги

Поводом для этого послужил опубликованный некролог о смерти 90-летнего мужчины

Новости рубрики Общество
Соцсети
Соцсети

Поводом для этого послужил опубликованный некролог о смерти 90-летнего мужчины.

Несколько лет назад Виктор Трофимов продал дом в Челябинске  и переехал в Башкирию.  Поиск банка, где можно было бы открыть счет, занял у него немало времени. Историю каждой финансово-кредитной организации мужчина, кстати сам в прошлом бухгалтер, выбирал тщательно и досконально. В итоге остановился на  самом, по его мнению, достойном.

Придя в очередной раз за выпиской, мужчина был шокирован известием, что денег на счету нет. Сотрудник банка объяснила, поводом для проведения итоговой операции послужил опубликованный в прессе некролог о смерти ветерана. Как потом выяснится, умерший приходился вкладчику однофамильцем. Но тогда разбираться в деталях никто не стал. Счет закрыли, а деньги передали родственникам покойного.

В банке провели внутреннее расследование. Выяснили кто из коллег провел эту злополучную операцию. Но вот пообщаться пострадавшему с виновником случившегося не дают. Кстати сказать, не торопятся они и с извинениями — ни в устной форме, ни в письменной. Все чего-то тянут.

Пострадавший заявляет, что готов к судебной тяжбе и за свои накопления еще поборется. Виктор Трофимов признается, что ему обиднее всего даже не остаться без денег на старости лет, а то, что приходится терпеть по отношению к себе такое унизительное отношение. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в банке «Первомайский» вернет вкладчикам похищенные у них 380 миллионов.