Перейти к основному контенту
03.04.2018 11:52

Ограничат въезд транспорта на Бугазскую косу под Анапой

Глава Анапы Юрий Поляков призвал контролирующие и природоохранные ведомства обозначить свою позицию по вопросу допуска автотранспорта на пляжные территории

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Глава Анапы Юрий Поляков призвал контролирующие и природоохранные ведомства обозначить свою позицию по вопросу допуска автотранспорта на пляжные территории.

Так, мэр и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди обсудили резонансный вопрос проезда на популярный пляж рядом со станицей Благовещенской.

По словам главы курортного города, для организации парковки выделен участок земли, площадью около пяти гектаров. Так, по данным пресс-службы мэрии Анапы, запускать на Бугазскую косу городские власти не намерены. Кроме того, Поляков поручил к сезону-2018 установить на косе спасательные посты. Говоря же в общем об ограничении доступа автомобилей на пляжные территории, мэр призвал контролирующие и природоохранные ведомства обозначить свою позицию по этому вопросу.

- Есть противоречие в том, что муниципалитет сначала обязывают демонтировать шлагбаумы в проездах к морю, а затем предъявляют требования к освобождению пляжей от автомобилей. Мы должны иметь понимание, ограничиваем мы въезд автомобилей на пляжи или нет? Доступ спецтранспорту, машинам скорой помощи, полиции не ограничиваем, а всем остальным нечего там делать, - считает глава курорта.

Данную позицию поддержал Христофор Константиниди, попросив органы прокуратуры дать комплексное разъяснение муниципальным властям, в том числе и по прокату квадроциклов.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", в Анапе незаконно требовали деньги за въезд на "Бугазскую косу".


Другие актуальные новости