Перейти к основному контенту
01.09.2017 09:20

Около 70 тысяч первоклассников сядут за парты в кубанских школах

Более 620 тысяч школьников по всему краю сегодня впервые после летних каникул сядут за парты. Первые уроки уже начались

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 620 тысяч  школьников по всему краю сегодня впервые после летних каникул сядут за парты. Первые уроки уже начались.

Губернатор Краснодарского края поздравил школьников с 1 сентября. Он пожелал учителям набраться мудрости и терпения, а ученикам - успешной учёбы и новых достижений. Для многих детей сегодня впервые откроются школьные двери. 

- Сегодня за парты сядут 70 тысяч первоклашек, среди них - моя дочь Надя. Хочется, чтобы они учились прилежно и с удовольствием, - пишет Вениамин Кондратьев в личной микроблоге в twitter.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», некоторые краснодарские школы побили рекорд по количеству первоклашек. Так, в городской СОШ № 71 улице Карякина в прошлом году первого сентября также были сформированы 20 первых классов – от «А» до «Ф». К нынешнему сезону СОШ № 66 на улице Уссурийской  подготовилась более основательно. Порядка 700 учеников  пойдут в первые классы. При этом здесь едва не появился еще один первый Х класс. 

Стоит отметить, на недавнем ежегодном педагогическом совете глава региона обратил внимание на проблему нехватки школьных учреждений. Он поделился с присутствующими планами, уточнив, что в ближайшие два года в крае будет построено 22 новые школы.

- Это хороший результат, учитывая, что последние 30 лет в крае ничего не строилось, – цитируют слова губернатора на сайте администрации края. 

Однако,  согласно данным пресс-службы главы региона, только с 2007 года было простроено 18 новых школ, а это уже больше чем «ничего». 

В этой связи "Живая Кубань" объявила конкурс «Наша любимая школа».  Он для тех, кто любит и гордится своей школой и помнит ее историю. Принять в нем участие могут все: учителя, ученики и их родители. Докажите всему миру, что именно Ваша школа самая лучшая!