Перейти к основному контенту
15.01.2019 17:55

Олег Цыпкин вступил в должность главы Апшеронского района

Инаугурация состоялась в ходе торжественной сессии Совета муниципального образования

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инаугурация состоялась в ходе торжественной сессии Совета муниципального образования.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Сергей Болдин, представители ЗСК, председатель районного совета Александр Шилин, депутаты муниципалитета, главы поселений, руководители предприятий, общественных объединений и правоохранительных органов, представители казачества, духовенства и СМИ.

От имени губернатора Кубани его заместитель Сергей Болдин вручил удостоверение главы муниципального образования Апшеронский район и поздравил Олега Цыпкина со вступлением в должность, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

После принятия присяги Олег Цыпкин поблагодарил губернатора и депутатский корпус за поддержку.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в 2017 году в ходе внепланового визита в Апшеронский район губернатору Кубани постелили ковровую дорожку в разваленном спорткомплексе. Теплая встреча подверглась критике Вениамина Кондратьева.

После этого, в январе 2017 года, глава Апшеронского района Андрей Кравченко подал в отставку. Пост главы он занимал с июля 2009 года.

В феврале 2017 года депутаты Совета муниципалитета на внеочередной сессии приняли отставку Андрея Кравченко. Временно исполняющим обязанности главы муниципалитета был назначен Роман Герман.

В ноябре 2018 года ушел в отставку Роман Герман. Увольнение Германа произошло после рекомендации главы Краснодарского края, который обвинил местного главу в проблемах подтопленцев в Апшеронском районе, а затем Вениамин Кондратьев порекомендовал руководителю района уйти в отставку.

Другие актуальные новости