Перейти к основному контенту
15.03.2019 13:55

Оливковое масло водой подменили в Краснодаре

Подозреваемые похитили 54 тонны масла

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемые похитили 54 тонны масла.

Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере» (  ст. 159 УК РФ). Были похищены 54 тонны оливкового масла. Сумма ущерба превысила 15 миллионов рублей.
 По данным ГУ МВД России, масло пропало из вагона грузового поезда. Мужчины 33 и 20 лет, подозреваемые,  заключили договор с транспортной организацией - на экспедиционное обслуживание груза. 33-летний подозреваемый - учредитель коммерческой компании, пояснили «Живой Кубани» в ГУ МВД России. На станции «Краснодар-Сортировочный» контейнеры с жидкостью погрузили в вагон поезда. Однако в них вместо масла была вода.

 « Живая Кубань» выяснила, что во время движения состава один из подозреваемых проник в вагон с контейнерами. Он тайно слил воду, во время стоянки на станции «Лесопитомник» Приволжской железной дороги срезал запорно-пломбировочное устройство на двери. Таким образом была инсценирована кража.

По данным ГУ МВД России, инсценировкой  кражи подозреваемые хотели добиться возмещения убытков. По замыслу, заплатить деньги должна была транспортная компания, которая  обеспечила сопровождение груза.

Известно, преступный умысел не был исполнен до конца. Деньги не были переведены заказчику.
Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Другие актуальные новости