Перейти к основному контенту
29.04.2020 08:43

Они победили коронавирус: названы страны, справившиеся с эпидемией

Государства возвращаются к прежней жизни

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Государства возвращаются к прежней жизни.

Победителями в противостоянии с пандемией коронавируса стали Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия, пишут “Известия” со ссылкой на телеканал CNBC.

В то время, когда мир охвачен борьбой с распространением коронавируса, в государствах останавливается промышленность, вводятся ограничительные меры, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея постепенно возвращаются к прежнему течению жизни.

Открытие экономик и снятие ограничений сделали эти страны самыми привлекательными для инвесторов, в связи с чем национальные валюты рекордно укрепились.

По словам управляющего директора по валютной стратегии BK Asset Management Кэти Лиен, Австралия и Новая Зеландия максимально эффективно контролируют COVID-19 и готовы перезапустить свою экономику.

“Тот факт, что эти страны готовы возобновить деятельность, означает, что они на шаг впереди США в плане восстановления экономики, что должно невероятно положительно сказаться на их валютах”, — отметила Лиен.

По мнению экспертов, ситуация в Южной Корее, Австралии и Новой Зеландии явно контрастирует с остальными государствами. Поможет в укреплении экономик этих стран и постепенное восстановление их соседа — Китая.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что прогнозы об окончании пандемии в России ухудшаются.