Перейти к основному контенту
07.04.2017 22:40

Операция «Должник» завершилась на Кубани

Злостных неплательщиков штрафов выявляли на улицах города сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами

Новости рубрики Общество
Фото: grozny-inform.ru
Фото: grozny-inform.ru

Злостных неплательщиков штрафов выявляли на улицах города сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами.


совместно с представителями Межрайонных отделов по взысканию штрафов специально уполномоченных органов УФССП России по Краснодарскому краю провели комплекс оперативно- профилактических мероприятий под условным наименованием «Должник». Операция была направлена на выявление и задержание лиц, являющихся злостными неплательщиками штрафов.

Как стало известно «Живой Кубани», в ходе рейдов  были остановлены около 5 тысяч транспортных средств, водителей которых проверили на  наличие задолженностей по административным штрафам.

В результате были  составлены 66 актов о наложении ареста на транспортные средства должников.

Сумма штрафов, взысканных в пользу бюджета, превысила четыре миллиона рублей. Нарушителям выдали более 700 извещений о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

– За три месяца 2017 года автоинспекторы Кубани составили более двух с половиной тысяч административных протоколов за уклонение от исполнения административного наказания, что для должников означает  наложение административного штрафа в двукратном размере от ранее неуплаченного штрафа, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.