Перейти к основному контенту
01.10.2018 09:12

Осенний призыв стартовал на Кубани

С первого октября на военную службу призывают молодых людей от 18 до 27 лет, годных по состоянию здоровья

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С первого октября на военную службу призывают молодых людей от 18 до 27 лет, годных по состоянию здоровья.

Распоряжение об организации призывной кампании подписано губернатором региона Вениамином Кондратьевым. По поручению главы региона краевым министерством здравоохранения организованы медосмотры призывников в военкоматах края. В нынешнем году на службу в армию отправятся порядка шести тысяч призывников из Краснодарского края. Традиционно большинство из них останутся служить на Кубани. 

По поручению главы региона краевым министерством здравоохранения организованы медосмотры призывников в военкоматах края. 

Также, как ранее писала «Живая Кубань», на сборных пунктах в рамках призывной кампании для отправляющихся на службу молодых людей проводиться встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооруженных конфликтов.

«Живая Кубань» сообщала и о том, что призывников обяжут проходить психологический отбор. Закон об обязательном прохождении профессионального психологического отбора при призыве на военную службу подписал Владимир Путин. Согласно положениям документа, психологический отбор призывников поможет определить профпригодности к подготовке по военно-учётным специальностям, военной службе, и учебе в военных вузах.

Кроме того, "Живая Кубаньписала ,что российские студенты смогут не служить в армии.

Другие актуальные новости