Перейти к основному контенту
24.09.2018 10:53

Осенний призыв стартует на Кубани с 1 октября

В октябре-декабре текущего года на военную службу будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 1 октября стартует осенний призыв

В октябре-декабре текущего года на военную службу будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья.

Распоряжение об организации призывной кампании подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона поручил министерству здравоохранения Кубани организовать медицинские осмотры граждан в военкоматах края.

Также на сборном пункте военного комиссариата в рамках призывной кампании будут проводиться встречи призывников с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооруженных конфликтов.

Создать условия для работы призывных кампаний на местах, а также обеспечить их помещениями, медицинским оборудованием, хозяйственным имуществом и транспортом документом поручено главам муниципальных образований, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», призывников обяжут проходить психологический отбор. Закон об обязательном прохождении профессионального психологического отбора при призыве на военную службу подписал Владимир Путин.

Согласно положениям документа, психологический отбор призывников поможет определить профпригодности к подготовке по военно-учётным специальностям, военной службе, и учебе в военных вузах.