Перейти к основному контенту
29.08.2018 15:22

Оштрафованы первые 236 водителей за остановку на «вафельной разметке» в Краснодаре

Нарушителей ждет штраф

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Нарушителей ждет штраф.

Как прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по г. Краснодару, с начала 2018 года дорожная полиция выявила 236 нарушений. Водителей, нарушивших правила выезда на «вафельницу», теперь оштрафуют на тысячу рублей. Правоохранители напомнили, что «вафельная разметка» нанесена на 6 перекрестках: Красная –Калинина; Красная – Северная; Красная – Одесская; Красная – Гаврилова; Северная – Леваневского; Северная – Коммунаров.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», постановление правительства РФ о новой специальной дорожной разметке «Зона перекрестка» вступило в силу 28 апреля 2018 года. Решение об использовании «вафельной» дорожной разметки в российских городах было принято после двухлетнего эксперимента по ее использованию в Москве.

Напомним, «вафельная» разметка выполняется в виде перекрещивающихся между собой желтых линий, заполняющих квадратами зону перекрестка. Выезжать на такую разметку водителям запрещено. По правилам, в данной ситуации автомобилист, чтобы не создавать препятствий другим участникам дорожного движения, должен остановиться до границ «вафельницы».