Перейти к основному контенту
30.08.2021 09:15

Основатель «Смысловых галлюцинаций» находится в реанимации

У Владимира Бурдина 80 процентов поражения легких

Основатель «Смысловых галлюцинаций» находится в реанимации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

26 августа стало известно, что поэт и музыкант Владимир Бурдин, являющийся участником группы «Смысловые галлюцинации», впал в кому. Его госпитализировали в городскую клиническую больницу №14 в Екатеринбурге с 80% поражением легких. Музыкант находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, передают «Известия».

В настоящее время музыканта перевели в палату интенсивной терапии. Об этом 29 августа сообщается в официальной группе музыканта в социальной сети «ВКонтакте».

- Мама звонила в реанимацию. Сказали, у него очень сильное поражение легких и он на очень интенсивной терапии. Никаких прогнозов в такой ситуации дать не могут, так как ни отрицательной, ни положительной динамики нет. Из плюсов только то, что состояние стабилизировалось, - рассказал брат артиста Тимофей.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что дизайнер Аллы Пугачевой умирает в хосписе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Mash». По данным издания, почетный член Российской Академии Художеств и лауреат премии Москвы в области литературы и искусства Борис Краснов сейчас находится в одном из паллиативных медучреждений Москвы.

60-летний Краснов перенес COVID-19, после чего у дизайнера начались осложнения, и случился инсульт. В итоге поражение мозга составило 85 процентов, и отказала правая сторона тела. В настоящее время художник находится в частном хосписе, туда его перевели из Боткинской больницы. По словам адвоката Александра Добровинского, врачи говорят, что шансов на выздоровление у Краснова очень мало.

Солист «Хора Турецкого» скончался от последствий коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.