Перейти к основному контенту
08.11.2018 13:37

Особые условия содержания для участника банды Цапка подтвердились

Заключенный мог позволить себе не только вкусно питаться

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

Заключенный мог позволить себе не только вкусно питаться.

В ходе проверки, назначенной после того как в Сети появились фотографии, на которых участник банды Цапка поедает крабов, шашлык и красную икру, выявлены нарушения.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области подтвердила подлинность сделанных снимков с небольшим уточнением, что фотографии датируются 2015 годом.

Проверка показала, что Вячеслав Цеповяз неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка тюрьмы. Облегчить отбывание наказания преступнику помогали должностные лица исправительного учреждения, сообщает РИА Новости.

Заключенному передавали продукты «особой материальной ценности», предоставляли дополнительные свидания и возможность свободно пользоваться мобильным и стационарным телефоном.

В прокуратуре Амурской области отметили, что Цеповяз свободно переписывался со своим сыном с разных мобильных телефонов, а также встречался с другими осужденными, с которыми ему запрещено общаться по закону.

По факту выявленных нарушений прокуратура области требует возбудить уголовное дело в отношении руководства колонии.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», из-за опубликованных в сети фотографий участника преступной группировки, следственные органы назначили проверку.