Перейти к основному контенту
13.02.2019 14:03

Осудили директора шапито, в котором львица напала на девочку в Успенском районе

<div> Судебное заседание состоялось сегодня, 13 февраля </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судебное заседание состоялось сегодня, 13 февраля.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 28 октября в селе Успенском Успенского района во время представления с дикими животными, проводимого передвижным цирком, львица прорвала ограждение манежа и набросилась на ребенка. Девочка сидела в первом ряду.

В результате ее с рваными ранами лица и другими повреждениями доставили в реанимационное отделение больницы, где она впала в кому. У девочки оказался травмирован позвоночник и поврежден лицевой нерв. Девочку прооперировали, ее состояние специалисты охарактеризовали как стабильно тяжелое.

Директор передвижного цирка Андрей Манучарян предстал перед судом в Успенском районе. Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». 

Обвиняемого приговорили к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

- Также удовлетворены исковые требования прокурора на сумму 2,5 млн рублей. Потерпевшие просили суд не лишать свободы, так как подсудимый оказывает материальную помощь. приговор не вступил в законную силу. по его получении прокуратурой будет дана оценка его законности, справедливости и обоснованности,-  сообщил «Живой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.