Перейти к основному контенту
14.03.2019 16:33

Осудят подростков, которые жестоко расправлялись с продавщицами в Краснодаре

Они убивали и избивали продавщиц продуктовых магазинов, а после грабили их

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Они убивали и избивали продавщиц продуктовых магазинов, а после грабили их. 

Ночью 1 июня 2018 года 17-летний молодой человек напал на продавщицу продуктового магазина, расположенного на улице Генерала Трошева. Он нанес женщине не менее 79 ударов ножом по голове и другим частям тела.

После этого подросток похитил ювелирные украшения женщины, а также продукты с прилавка магазина на 60 тысяч рублей и скрылся. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Примечательно, что изначально правоохранители думали, что убийство совершила женщина средних лет. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступник специально переоделся женщиной.

Кроме того молодой человек вместе со своим другом 9 июля 2018 года напал на продавщицу на улице Российской. Один из несовершеннолетних нанес ей не менее 7 ударов по голове и другим частям тела, причинив вред здоровью средней тяжести. После подростки украли деньги и товары из магазина на 205 тысяч рублей.

16 июля их удалось задержать

По настоящее время молодые люди заключены под стражу.

Преступников обвинили в разбойных нападениях, а одного из них также обвинили в убийстве, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что подросток убил мужчину, который сдал его отцу за курение.