Перейти к основному контенту
11.02.2017 03:02

Освобождение от фашистских захватчиков празднует Динской район

Накануне жители станицы Динской возложили венки на Мемориальном комплексе

Новости рубрики Общество
Фото: dinskoi-raion.ru
Фото: dinskoi-raion.ru

Накануне жители станицы Динской возложили венки на Мемориальном комплексе.

Утром 11 февраля 1943 года войска 46-й армии в составе 9-й гвардейской стрелковой дивизии, 31 стрелковой дивизии и 40-й особой мотострелковой дивизии освободили Агроном, Динскую и Старокорсунскую.

Накануне памятной даты, 10 февраля, на Мемориальном комплексе станицы Динской прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения станицы и  района от немецко-фашистских захватчиков.

На митинг пришли ветераны, депутаты, общественность, священнослужители, казачество, школьники.

Собравшиеся говорили о том, что в холодные февральские дни и ночи 1943 года после жестоких боёв территория Динского района была освобождена от захватчиков частями 46-й и 37-й армий Северо-Кавказского фронта. Это далось нелегкой ценой: путь к свободе отмечен братскими могилами, мемориалами и обелисками. Героические солдаты-освободители не щадили сил, здоровья, отдавали свою жизнь ради будущих поколений. Об этом нужно помнить всегда...

Низкий поклон в месте с жителями Динского района отдает героям-освободителям редакция «Живой Кубани» и от всего сердца поздравляет динчан с 74-й годовщиной освобождения от фашистов.