Перейти к основному контенту
31.01.2019 15:21

Отец, защитивший дочерей и ставший инвалидом, требует правосудия

Семья пострадавшего краснодарца почти два года пытается привлечь к ответственности обидчиков

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семья пострадавшего краснодарца почти два года пытается привлечь к ответственности обидчиков.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», 25 февраля 2017 года семья Гобозовых отмечала семейное торжество в ресторане на улице Бершанской. По словам Гобозовых, к их дочерям на танцполе подошел незнакомец. Он стал оказывать навязчивые знаки внимания несовершеннолетним девочкам. За дочерей заступился глава семьи Инал. Мужчина сделал обидчику замечание. Последний вместе с товарищем вызвал Инала «на разборки». На парковке возле ресторана главу семьи Гобозова серьезно избил один из незнакомцев. Расправа над отцом, защищавшим своих дочерей, попала на видео.

С места происшествия пострадавшего на грани жизни и смерти увезли в больницу. 

жертва.jpg

Как рассказала «Живой Кубани» жена пострадавшего Светлана, в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

Однако главного подозреваемого, по ее словам , следователь отпустила под подписку о невыезде. Позже, по неустановленным причинам, статья дела была переквалифицирована на ч. 1 ст. 118 УК РФ.

- Судмедэкспертиза гласила, что все травмы Инал получил от падения на асфальт! То есть никто его якобы не бил, - возмутилась убитая горем женщина.

В течение нескольких месяцев Светлана Гобозова вместе с адвокатом обивали пороги различных инстанций. По словам женщины, расследование уголовного дела затягивается, чтобы виновный мог уйти от наказания. Так, по непонятным для семьи Гобозовых причинам, Иналу назначили уже третью судмедэкспертизу.

Инал Гобозов.jpg

Сам потерпевший создал петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, а также руководству Генпрокуратуры и Следственному комитету России. Так Инал Гобозов пытается привлечь внимание к своей проблеме и добиться справедливости.

-Назначив 3-ю экспертизу, затягивают сроки, вместо 1 месяца ее делают 4 месяца. И следствие, и прокуратура, и суд уже два года рассматривают мое дело. С такой доказательной базой!!! Несмотря на большое количество свидетелей со стороны потерпевших, несмотря на видеозапись преступления обвиняемого уводят от наказания, - рассказал в петиции потерпевший.

Также семья Гобозовых возмущена недопустимым, по их мнению, поведением  судьи.

- Инал делал экспертизу в медакадемии, имеющей аккредитацию и все разрешительные документы. Экспертиза установила два удара, и все полученные тяжкие травмы были именно от этих ударов! Но судья, не ссылаясь ни на одну статью Закона, отменяет эту экспертизу, объясняя это тем, что - «я так решил». Судья Советского Суда г. Краснодара не дает потерпевшей стороне сказать ни одного слова, постоянно останавливает адвоката потерпевшего, кричит на заседании, стучит по столу, швыряет дело, не принимает доводы к сведению и доказательства. Прокурор допускает грубейшие нарушения в процессе, - сообщила супруга пострадавшего Светлана.

Также Светлана отметила, что семья нападавшего, как и он сам, ни разу и не вышли на связь.

- Никакого раскаяния так и не было! Ни разу он и его семья не вышли на связь, не загладили моральный вред. Все, что он делал, это пытался ввести в заблуждение следствие. Сейчас ждем суд, - пояснила жена потерпевшего.

Тем временем Инал получил инвалидность 2 группы и перенес несколько сложнейших операций.

пострадавший.jpg

По словам краснодарки, вся их семья ждет суда, официальная дата слушания назначена на 24 февраля.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием событий.