Перейти к основному контенту
27.05.2015 12:21

Открытие курортного сезона в Сочи - программа

В олимпийской столице 30 мая состоится официальное открытие летнего курортного сезона - 2015.

Новости рубрики Общество
Фото kurorty-sochi.ru
Фото kurorty-sochi.ru

В олимпийской столице 30 мая состоится официальное открытие летнего курортного сезона - 2015.

В 19.00 у Зимнего театра начнется Сочинский карнавал - Парад курортов. Его участниками станут ведущие представители  санаторно-курортной отрасли города, в том числе «Роза Хутор», Скай Парк, Сочи Парк, «Дельфинарий парка «Ривьера», ведущие сочинские здравницы и отели.

Каждый участник в театрализованной форме выступит с собственной презентацией возможностей для отдыха и развлечений, а также представит индивидуальное творческое приглашение, лейтмотив которого - «Сочи - основная санаторно-курортная площадка России и самый открытый и гостеприимные город».

Также в карнавале примут участие артисты Росгосцирка. В ярких костюмах они пройдут по Курортному Проспекту и поприветствуют жителей и гостей города.

На Сочинский праздник прибудут официальные гости из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России.

Основные и самые захватывающие события карнавала состоятся на участке от Пролетарского спуска до Платановой Аллеи. Завершится же праздничное действо у парка Ривьера.

На следующий день, 31 мая, в 9.00 на трассе «Формула -1» Олимпийского парка будет дан старт Сочинском полумарафону. Это масштабное спортивное событие соберет любителей бега со всей страны.

По информации мэрии Сочи, на сегодняшний день заявки на участие подали представители 60 городов России. Проводить в Сочи полумарафон становится доброй ежегодной традицией, подобно многим европейским городам. Так, в прошлом году в подобном мероприятии на старт вышли 3 тыс. человек.

В этом году участники крупного бегового события на Юге России преодолеют дистанции в 21 и 5,55 км. Тем самым Сочи заявляет, что является сегодня не только главный курортом страны, но и стратегической площадкой для развития массового спорта, а также городом здоровых людей.

Одним из крупнейших мероприятий в честь открытия высокого сезона станет авиашоу «Олимпийское Небо», которое порадует зрителей уникальной по зрелищности программой 30 и 31 мая.

Наблюдать за тем, как взмоют в небо лучшие летчики-асы, зрители смогут с главной площади Олимпийского парка - Медалплаза.

В свою очередь, с главной трибуны и трибуны Т4 Сочи Автодрома откроется великолепный вид на Чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3, которые пройдут эти  дни на главной гоночной трассе страны.

Также гости и жители Сочи смогут оценить обновленный Олимпийский парк, который презентует развлекательные площадки, выступления творческих коллективов, сувенирные магазины и гастрономические зоны.

На время проведения мероприятий вход в Олимпийский парк будет свободным, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости