Перейти к основному контенту
23.01.2018 19:48

Отменят автобусный маршрут № 13 в Краснодаре

Данный транспорт перестанет курсировать с 3 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Данный транспорт перестанет курсировать с 3 февраля.

Отменяют автобусы, следовавшие по маршруту ул. Благоева - «Краснодар Водоканал» из-за его непопулярности у пассажиров. От этом сообщил Артем Доронин, директор городского департамента транспорта и организации дорожного движения. Так, по его словам, решение принято в соответствии с законодательством, на основании данных обследования пассажиропотока на этом маршруте.

- Маршрут № 13 редко используют пассажиры для проезда по всему пути следования - от начальной остановки до конечной. Они совершают короткие поездки между остановками на небольшие расстояния и на участках, где курсирует большое количество транспорта других маршрутов, прежде всего, троллейбусных и автобусных, на которых работают автобусы большой вместимости, -  дополнили в пресс-службе городской мэрии.

Вместо автобусного маршрута № 13 будет усилен троллейбусный маршрут № 13 «Ул. им. Дмитрия Благоева - троллейбусное депо № 1»,с которым автобусный маршрут совпадает на 90%. Отмечается, что на этот маршрут добавят дополнительные единицы подвижного состава, при этом его продлят до остановочного пункта «Бальнеолечебница».

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», из-за ремонта коллектора в Краснодаре изменятся шесть троллейбусных маршрутов


Другие актуальные новости