Перейти к основному контенту
19.10.2018 13:28

Отцу с сыном, жестоко убившим родственника из-за наследства, вынесен приговор

Преступление было совершено летом прошлого года в Брюховецком районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление было совершено летом прошлого года в Брюховецком районе

Федор Киселёв и его сын Валентин признаны виновными в убийстве 33-летнего сводного брата последнего. Федор Киселев также признан виновным в незаконной переделке, изготовлении и обороте огнестрельного оружия.

Следствием и судом установлено, что у отца и сына Киселёвых и 33-летнего родственника были напряженные отношения из-за раздела имущества. Они договорились совершить убийство своего родственника.

- Осенью 2016 года отец изготовил из сигнального пистолета огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Самодельное ружье и боеприпасы к нему он которые хранил у себя на даче или возил с собой машине, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В июне 2017 года Валентин Кисилев по телефону вызвал сводного брата в безлюдное место под предлогом встретить его и отвезти домой к матери. Брат приехал в обусловленное место и сел в машину к Валентину. В это время из укрытия выскочил Федор и выстрел в голову родственнику, а Валентин стал наносить ему удары ножом в лицо, шею и туловище.

Раненному удалось покинуть автомобиль. Однако Кисилёвы догнали его и нанесли еще не менее 25 ножевых ранений. 33-летний мужчина умер на месте.

Как сообщала «Живая Кубань», Фёдора и Валентина Кисилёвых через некоторое время задержали в Ростовской области.

- Приговором суда Федору Киселеву назначено наказание в виде в виде 18 лет лишения свободы со штрафом в 200 тысяч рублей. Его сын Валентин приговорен к 14 годам лишения свободы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Другие актуальные новости