Перейти к основному контенту
18.02.2020 19:21

П-Езда или "П-ездОК": власти просят жителей Перми проявить фантазию

Чиновники объявили конкурс на лучшее название для транспортной карты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновники объявили конкурс на лучшее название для транспортной карты.

По задумке организаторов название, набравшее наибольшее число голосов, и будет в итоге занесено на саму карту. Отслеживать процесс голосование можно на сайте “Управляем вместе”, созданном правительством Пермского края специально под эту акцию.

И, несмотря, что до финала еще далеко, он намечен на конец февраля, явный фаворит уже определился. Им стало название “Пермская езда” и различные производные и сокращения от него, такие как "П-Езда" или "П-ездОК".

Хоть голосование и народное, и этому самому народу все вышеперечисленное пришлось по душе, согласно статистике за этот вариант проголосовало уже более 200 человек, власти Пермского края заявили, что в финал эти названия однозначно не пройдут. Транспортная карта – своего рода официальный документ, с которого начинается знакомство с городом, а значит, никакой двусмысленности и сокращений оно нести не должно.

Кроме “Пермской езды” в десятку вошли такие названия как “Зеленая миля", Apple. В "Обдираловка", "Клевер", "Солонка", "Медвежья тройка", "Транспортерка", "Проездун", "Пельмень".

Как в конечном итоге будет назваться проездной Перми - станет известно после 26 февраля. Автора лучшего слогана в качестве приза ждет безлимитная транспортная карта сроком на три месяца. 

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что девушка умерла после шуточного конкурса по поеданию сладостей (ВИДЕО).