Перейти к основному контенту
20.02.2020 04:44

Падение самолета и кандидатура Мишустина: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Самолет ударился о землю при взлете в Магадане. Ан-2, на борту которого находились 12 пассажиров и два члена экипажа, при взлете не смог набрать высоту. Погибших нет, пострадали два человека, их состояние пока неизвестно. По предварительной версии, воздушное упало с высоты 10 метров. При падении оно получило серьезные повреждения крыла, хвоста и фюзеляжа. Самолет принадлежит золотодобывающей компании "Т-Цемент" и должен был доставить вахтовиков в Сейчман. Следственный комитет считает приоритетными версиями техническую неисправность и нарушение правил пилотирования.

2. Путин объяснил выбор кандидатуры Мишустина на пост премьер-министра. Как отметил глава государства, он руководствовался «личными и деловыми качествами Михаила Владимировича», которые заметил, учитывая итоги работы бывшего руководителя Федеральной налоговой службы. Президент подчеркнул, что премьер во время работы на последнем месте показал себя «хорошим практиком и честным человеком, который добивается конкретного результата».

3. Из 621 человека заразившихся коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, стоящего в Йокогаме, двое скончались. Погибшие – граждане Японии, мужчина и женщина в возрасте около 80 лет. 

4. В тюрьму — по записи. Зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин предложил ввести на едином портале государственных услуг функцию записи на свидания родственников с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

5. У штрафа долги велики. ГИБДД взялась за автовладельцев, на которых висят более 1 тысячи неоплаченных в течение двух последних лет штрафов: их отслеживают камеры, останавливают инспекторы, передают судебным приставам, а те арестовывают машины.