Перейти к основному контенту
20.09.2021 19:58

Парк Галицкого в Краснодаре порадует посетителей новой достопримечательностью ВИДЕО

На его манящей благоустройством территории рабочие монтируют ряды колонн

Парк Галицкого в Краснодаре порадует посетителей новой достопримечательностью ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Эта художественная композиция не может не восхищать. Вершины колонн, выполненных из нержавеющей сетки, как бы подпирают небосвод. Они кажутся прозрачными, легкими, воздушными и прекрасно гармонируют с окружающей обстановкой.

Видео: «Живая Кубань»

Господин Галицкий постоянно удивляет краснодарцев и гостей кубанской столицы новыми и новыми шедеврами. Все это бизнесмен и меценат создает на собственные средства. Что есть искреннее проявление любви к родному городу. Продолжается формирование нового общественного пространства и в другой части замечательного парка. Видно, что работа у строителей спорится. И хочется надеяться, что скоро эта великолепная зона релакса тоже примет отдыхающих от городской суеты людей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в парке «Краснодар» появились новые арт-объекты. Четыре зеркальные фигуры расположились на площадке рядом с платанами-лавочками, сообщает официальный аккаунт места отдыха горожан в Instagram.

Автором скульптур стал американец Кен Келлехер. Он мастерски сочетает классику и 3D-дизайн. Свои произведения художник помещает в виртуальное пространство, выбирая для фона совершенно разные локации - от городских площадей до открытых ландшафтов.

- Внутренний ребенок в моем понимании – это такое место внутри нас самих, которое дает нам максимальное количество счастья. Это может быть какое-то воспоминание, какое-то место, созданное нашим воображением, память о каком-то человеке или событии, которое сделало нас счастливыми, - рассказал Келлехер в соцсетях.

Жители Краснодара назвали парк Галицкого главной достопримечательностью краевой столицы. Об этом стало известно в ходе исследования сервиса поиска работы «SuperJob». Согласно данным опроса, так считает 31% краснодарцев. 15% жителей кубанской столицы считают, что такой достопримечательностью можно назвать весь Краснодар в целом.

Краснодарцы назвали парк Галицкого главной городской достопримечательностью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.