Перейти к основному контенту
09.11.2018 15:19

Парковку автотранспорта запретят на улице Седина в центре Краснодара

Организация дорожного движения изменится также на улице Путевой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организация дорожного движения изменится также на улице Путевой.

С 1 декабря на улице Путевой на участке от Седина до Коммунаров по обеим сторонам дороги будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автотранспорта. Запрещающие знаки появятся и на улице Седина на участке между переулком Крестьянским и улицей Путевой.

Изменения, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, вводятся для увеличения пропускной способности улиц Путевой, Коммунаров и Седина. Возможность припарковать автомобили сохранится на участке Седина от улицы Промышленной до переулка Крестьянского со стороны клинической инфекционной больницы.

Как уточнили в мэрии, вместе со знаками «Остановка запрещена» на указанных участках улиц будут установлены знаки дополнительной информации «Работает эвакуатор». 

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что стоянку автотранспорта запретят на улице Дальней в Краснодаре. Организация дорожного движения на участке Дальней от Тургенева до Гаражной изменится в декабре текущего года. С 20 декабря на отрезке улицы Дальней будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автотранспорта.

С 20 декабря также будет запрещена стоянка машин на улице Сормовской в Краснодаре. Организация дорожного движения будет изменена  на проезжей части Сормовской в районе школы № 84. Стоянку запретили, чтобы избежать заторов.