Перейти к основному контенту
19.07.2019 16:24

Пассажиров самолета в аэропорту Шереметьево эвакуировали из-за запаха

Следственный комитет установил причины инцидента, произошедшего на рейсе Москва-Ереван

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет установил причины инцидента, произошедшего на рейсе Москва-Ереван.

Установлены причины инцидента, произошедшего 19 июля с самолетом Boeing 747, который направлялся из Шереметьево в Ереван. По данным пресс-службы «Нордвинд», причиной прекращения полета стал посторонний запах на борту судна. В пресс-службе Следственного комитета России уточнили, что пары гидравлической жидкости и масло попали в систему кондиционирования, что и спровоцировало ЧП.

Напомним, Boeing 747 авиакомпании «Нордвинд» в 0:57 начал вылет из московского аэропорта Шереметьево в Ереван. На борту судна находилось 173 пассажира и 6 членов экипажа. Об этом сообщают РИА-Новости.

По информации издания, во время разгона по взлетно-посадочной полосе внутри самолета появился дым. Командир воздушного судна доложил о нештатной ситуации наземным службам и прервал полет.

Началась аварийно-спасательная операция. К Boeing прибыли службы аэропорта. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, пострадали 8 человек. Пятерым из них была оказана медицинская помощь, трое от вмешательства врачей отказались, пишет агентство.

Пассажирам предоставили питание и прохладительные напитки, багаж и личные вещи пассажиров были сняты с воздушного судна и перегружены в резервное воздушное судно.

В 5:34 пассажиров рейса отправили в Ереван резервным бортом. 28 человек отказались от перелета.

В настоящее время аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме. Росавиация организовала комиссию для расследования причин инцидента.

видео: @sledcom_rf

Ранее «Живая Кубань» писала, что названа предварительная причина крушения вертолета Ми-2 на Кубани.

Другие актуальные новости