Перейти к основному контенту
29.10.2018 19:54

Пассажиры поездов, задержанных из-за наводнения, отправляются по назначению на Кубани

До конца суток 29 октября со станций Адлер, Роза Хутор и Имеретинский курорт отправятся 17 поездов дальнего следования

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До конца суток 29 октября со станций Адлер, Роза Хутор и Имеретинский курорт отправятся 17 поездов дальнего следования.

Пассажирам задержанных или отмененных из-за подтопления на территории края поездов предложено около 9 тысяч мест, больше шести с половиной тысяч из них уже реализованы.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД, по состоянию на 16:00 понедельника в Адлерском районе Сочи оставались 163 пассажира, которым необходимо добраться до мест назначения. Все они уже оформили билеты.

В железнодорожном ведомстве подтвердили готовность уже сегодня завершить отправку из Адлера всех задержанных пассажиров.

Напомним, работа железной дороги на побережье края была нарушена в связи со стихийным бедствием. С 24 по 28 октября было задержано 65 пассажирских поездов, отменено 36 поездов, сокращены маршруты 9 поездов. В задержанных поездах следовали 19 182 пассажира.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что пассажиры поезда «Санкт-Петербург-Адлер», задержанного из-за стихийного бедствия, ужинали на вокзале Краснодара. Пункты питания работают прямо у состава. Людям выдают первые и вторые блюда, свежий хлеб, бутилированную воду. 

Также «Живая Кубань» рассказывала о ситуации, связанной с пассажирами поезда № 310, направлявшегося в Сочи и застрявшего из-за наводнения на станции Пшада. Долгое время люди в поезде оставались без еды и воды, попытки пассажиров и журналистов дозвониться по номерам «горячих линий» и попросить о помощи ни к ощутимым результатам не приводили.