Перейти к основному контенту
26.09.2018 15:56

Патриарх Кирилл посетил строящийся храм в Ейске

По завершении строительства Спасо-Преображенский храм станет главным собором Ейской епархии

Новости рубрики Общество
Фото: eisk-eparh.ru
Фото: eisk-eparh.ru

По завершении строительства Спасо-Преображенский храм станет главным собором Ейской епархии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации края, побывали на месте строительства Спасо-Преображенского собора в среду, 26 сентября.

- Я рад посетить Ейск – центр недавно образованной Ейской епархии, чтобы помолиться и благословить эту землю, - приветствовал прихожан патриарх Кирилл. - Я заметил, какие большие преобразования произошли здесь, на юге России за последнее время. Замечательно, что внешние перемены сопровождаются и переменами в духовной жизни: строятся новые храмы, создаются епархии, увеличивается количество людей, отождествляющих себя с Русской православной церковью.

В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит  Всенощное бдение с чином воздвижения Животворящего Креста Господня  в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских города Ейска.

   Напомним, Спасо-Преображенский собор строится с 2016 года. Собор сможет вмещать до 1000 человек. По проекту у него будет пять куполов и пятиярусная колокольня. На территории соборного комплекса расположатся причтовый дом и здание для воскресной школы.

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл возглавит служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе Армавира.

Другие актуальные новости