Перейти к основному контенту
14.04.2015 17:20

Педагоги из Крыма приехали изучать опыт кубанских коллег

Гости из Республики Крым стали участниками V научно-практической конференции по специальному образованию, которая проходит в Краснодарском крае.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.kuban.aif.ru/
Фото с сайта http://www.kuban.aif.ru/

Гости из Республики Крым стали участниками V научно-практической конференции по специальному образованию, которая проходит в Краснодарском крае.

Ежегодно на ней подводят итоги работы и намечают новые пути развития педагоги и руководители коррекционных школ, общеобразовательных учреждений, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году участниками конференции стали около 400 педагогов со всех территорий края. И как отметили в министерстве образования и науки, в этом году форум проходит в новом формате.

Сегодня, 14 апреля, на базе лучших учреждений, которые достигли успехов в работе с особыми воспитанниками, провели тематические секции.

В среду, 15 апреля, состоится пленарное заседание, где будет обсуждаться развитие дистанционного, инклюзивного, специального образования. Разговор также пойдет и о введении федерального государственного образовательного стандарта с 1 сентября 2016 года. В связи с этим на Кубани будут определены пилотные образовательные учреждения для апробации стандарта, подготовки кадров, материально-технической базы.

Традиционно на конференции будет работать выставка современного реабилитационного оборудования и учебно-методической литературы.

«Конференция педагогов по специальному образованию – это важнейшая площадка по обмену лучшим опытом, определению перспектив развития образования и социализации детей, имеющих проблемы со здоровьем», - подчеркнули в пресс-службе краевого министерства образования и науки.