Перейти к основному контенту
11.03.2021 15:41

Пенсионерка из Геленджика может сменить курорт на колонию

Женщина обматерила и грозила сжечь судебного пристава

Пенсионерка из Геленджика может сменить курорт на колонию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По решению суда пожилую жительницу Геленджика хотят отправить в колонию-поселение. Провести там пенсионерка может полтора года. Об этом сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого суда. Там рассказали, что Геленджикским городским судом было рассмотрено уголовное дело, в отношении 59-летней женщины. Жительнице курортного города предъявили обвинение в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В ходе судебного заседания стало известно, что подсудимая публично оскорбляла и угрожала насилием судебному приставу, который приехал к ней, чтобы наложить арест на автомобиль. Машина принадлежала супругу женщины. Причиной изъятия транспортного средства стала задолженность по кредитному договору.

С действиями пристава пенсионерка не согласилась. Она, несмотря на присутствие посторонних людей, набросилась на служивого с кулаками. Нецензурно бранясь, оскорбляя и угрожая расправой, дама не пускала пристава к машине.  На требования прекратить нарушать общественный порядок, женщина не реагировала. Напротив, кричала, что сожжёт автомобиль и подожжет себя вместе со всеми присутствующими.

Свою вину подсудимая признавать категорически отказалась. В зале суда женщина заявила о своей принадлежности к организации «Граждане СССР». Обвиняемая назвала все действия представителей властей незаконными. Несмотря на это, суд расценил ее заявление, как способ защиты от обоснованно предъявленного обвинения.

В результате женщину приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок подсудимой предстоит в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, добавили в краевом суде.

В Краснодаре члена организации «Граждане СССР» отправили в психбольницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.