Перейти к основному контенту
12.02.2019 00:56

Пересобрал «шестерку» и сделал так, чтобы она ездила задом наперед, житель Ставрополя

Владельца авто пользователи сети уже успели окрестить «молодым Кулибиным»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владельца авто пользователи сети уже успели окрестить «молодым Кулибиным».

Необычное творение мастера-самоучки заснял на видео один из участников дорожного движения в Ставрополе. На кадрах видно, как ВАЗ 2106 довольно резво передвигается по городу и даже обгоняет дорогостоящие иномарки. Все бы ничего, но вот только делает он это задом наперед.

Поначалу, при виде такого чуда техники, кажется, что у машины просто сломалась коробка передач и водитель вынужден добираться небезопасным способом до ближайшего места ремонта. Однако по столь уверенному и аккуратному вождению «шестерки» становится понятно, что дело тут не в поломке и не столько в водительских навыках человека, сколько в его изобретательном таланте.

Очевидец, встретивший «модернизированное» авто на дороге, решил догнать его и подробнее разузнать о нем у водителя.

видео: trinixy.ru

Владелец «самоходного инфаркта» - как машину прозвали в сети – в ходе разговора признался, что решил переделать ее «от нечего делать». Молодой человек перевернул кузов ВАЗа так, что все движущие компоненты авто оказались в багажнике, а двигатель, руль и коробка передач переместились на заднее сиденье.

Очевидец в беседе подшутил над «молодым Кулибиным», спросив у него, проходил ли он освидетельствование у психиатра и нарколога. Завершилась беседа обменом шутками, после чего очевидец предположил, что проездит новое изобретение недолго – до первого поста ДПС.

Чудо техники и правда проездило недолго - спустя день машину подняли на эвакуатор и увезли.

Некоторые пользователи сети оценили изобретение молодого человека и поддержали его, а другие усомнились в безопасности такого средства передвижения, добавив, что только своим видом «шестерка» создавала бы аварийные ситуации на дорогах.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», лимузин-самолет за 5 млн долларов выехал на американские дороги.