Перейти к основному контенту
01.02.2018 17:04

Перинатальный центр, связанный с делом о пропаже 200 миллионов, достроят к марту

Напомним, в рамках расследования о хищении 200 миллионов рублей, направленных на строительство центра, был арестован Юрий Гриценко, бывший заместитель Вениамина Кондратьева

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, в рамках расследования о хищении 200 миллионов рублей, направленных на строительство центра, был арестован Юрий Гриценко, бывший заместитель Вениамина Кондратьева.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Сочи, по предварительным оценкам перинатальный центр будет полностью готов к открытию 1 марта. Такое заявление сделал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

По словам представителя генподрядчика, на объекте работает порядка 500 человек. Все строительно-монтажные работы находятся на стадии завершения. 

- На сегодня строящийся перинатальный центр называют самым высокотехнологичным зданием. Он возводится в рамках краевой целевой программы "Модернизация здравоохранения Краснодарского края", - сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Напомни, что перинатальный центр в Сочи начали строить в 2014 году, однако сроки сдачи объекта постоянно переносились. 

Как сообщала ранее "Живая Кубань", с перинатальным центром в Сочи связано дело о хищении 200 миллионов бюджетных денег, выделенных на его строительство. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" в отношении экс-заместителя губернатора Кубани Юрия Гриценко. Сам Гриценко был допрошен краснодарскими следователями и арестован. А в здании краевой администрации были проведены обыски. 

19 декабря 2017 от прокурора Кубани Сергея Табельского поступило заявление, что эпизодов в деле бывшего вице-губернатора очень много. 

Не так давно стало известно, что бывшему вице-губернатору Кубани Юрию Гриценко изменили меру пресечения. У обвиняемого взята подписка о невыезде.