Перейти к основному контенту
29.03.2021 12:22

Первый собранный в Краснодаре троллейбус не появится в срок

Поставщики не завезли сидения

Первый собранный в Краснодаре троллейбус не появится в срок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первоначально планировалось, что первый собранный в Краснодаре троллейбус заступит на дежурство 31 марта, однако сегодня утром на еженедельном аппаратном совещании заявили, что сроки сдвигаются.

 - Я прошу еще две недели. Машина готова на 90 процентов. Как раз к 13 апреля — к Международному Дню троллейбуса — я думаю, что мы эту работу завершим, - заявил вице-мэр Артем Доронин.

Замглавы объяснил задержку тем, что произошел сбой в поставках сидений и систем информационного обеспечения. Устранить все недоделки, по его словам, специалисты смогут только к середине апреля.

В общем, как всегда: Манька дома - Ваньки нет. Ванька дома - Маньки нет. Напомним, соглашение о начале сборки троллейбусов в Краснодаре было подписано в январе этого года между МУП КТТУ, мэрией и псковским ООО «Алькор», которое поставляет комплектующие к троллейбусам. Тогда-то и была озвучена дата запуска первой машины на линии города. 

Всего за год в кубанской столице планируется собрать около 10 новых троллейбусов.

Ранее «Живая Кубань» писала что МУП КТТУ влезает в огромный кредит. Предприятие пострадало из-за карантина. Выручка предприятия во время пандемии значительно упала. На возобновление деятельности Краснодарскому трамвайно-троллейбусному управлению потребовалось 389 миллионов рублей. Альфа-банк перечислил на счета организации 129 миллионов рублей. Как заявлял директор МУП «КТТУ» Александр Грачев, взятый кредит пойдет на выплату заработной платы, налогов, оплату электроэнергии и прочие расходы.

 

В Краснодаре повысят стоимость проезда в общественном транспорте?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости