Перейти к основному содержанию

Первый Университетский Лицей имени Лобачевского впервые провел вступительный экзамен для учеников со всей России

30.04.2022 15:54

Более тысячи ребят сдали вступительный экзамен в Первый Университетский Лицей имени Лобачевского. Дети, увлекающиеся естественными и точными науками и собирающиеся поступать в дальнейшем прежде всего в МГУ имени Ломоносова и в другие ведущие вузы страны, съехались в Усть-Лабинск. Лицей в этом году впервые объявил набор учеников со всей страны. Сдать экзамен можно было в шести городах: Нижнем Новгороде, Рязани, Шелехове, Братске, Красноярске и Усть-Лабинске. Именно в этот город приехало больше всего желающих поступить – около шестисот мальчишек и девчонок. Такой ажиотаж вполне объясним – в лицее учат по высочайшим международным стандартам. У лицеистов есть возможность постигать теорию одновременно с практикой – лаборатории учебного заведения располагают уникальным оборудованием, а уроки ведут преподаватели МГУ.

Лицей построил фонд «Вольное Дело», который основал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Учебное заведение задумано как социальный лифт для одарённых и мотивированных детей со всей страны, из которых в будущем сформируется научно-техническая элита новой России.

В Кубанском Кембридже – так уже прозвали лицей журналисты – в единый экзаменационный день побывала и «Живая Кубань».

Почти 900 ребят со всей России подали заявку на поступление в Первый Университетский Лицей им. Лобачевского в Усть-Лабинске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики