Перейти к основному контенту
18.05.2018 13:03

Пляжные бассейны подготовят к началу лета в Краснодаре

Комплекс Городской пляж с тремя безопасными общедоступными водоемами в  районе парка им. 30-летия Победы приведут в порядок к 1 июня

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Комплекс Городской пляж с тремя безопасными общедоступными водоемами в  районе парка им. 30-летия Победы приведут в порядок к 1 июня.

Кроме того, городские власти обещают горожанам изучить все возможности для открытия новых общедоступных мест для купания в Краснодаре. В городских парках, где есть выход к водоемам, проведут лабораторные пробы воды. Также планируется еще раз провести инструктажи и уроки безопасности в школах, чтобы напомнить ученикам правила поведения у воды и рассказать об опасных для купания местах (например, в основном русле реки Кубань).

К лету, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации, городским службам предстоит проверить наличие предупредительных знаков в запрещенных для купания местах, водолазам — провести работы по очистке дна. Работы будут завершены до 1 июня.

Напомним, пляжный комплекс с бассейнами для купания в парке им. 30-летия Победы был открыт в августе 2016 года. Его площадь — 9 тысяч кв. м. На территории — три волейбольные площадки, раздевалки и три бассейна размером 4×12 м.

Другие актуальные новости