Перейти к основному контенту
20.07.2021 14:41

По трассе Дон слонов водили ВИДЕО

Необычная «семейка» паслась около заправки в Выселковском районе

По трассе Дон слонов водили ВИДЕО
Фото: газета «Власть Советов»
Фото: газета «Власть Советов»

В Выселковском районе вблизи АЗС, что находится на выезде из Березанской, слониха и слоненок свободно гуляли, вызывая любопытство как местных жителей, так и проезжающих по трассе «Дон». Многие специально останавливались, чтобы сделать фото, погладить, а то и дать лакомство слонам.

Не будем интриговать: слонов везли в контактный зоопарк, расположенный под Сочи. Остановка близ Березанской была вынужденной: из-за проблем с колесом автоприцепа, в котором везли животных, – сообщает выселковская «районка» «Власть Советов».

Несколько часов, пока устраняли неполадку, слоны гуляли на прилегающей к заправке территории. За ними особо никто не следил, но и они не отходили далеко от своего прицепа. Благо, что они – почти ручные, да и этот вид – в отличие от «африканцев» – агрессивностью не страдает.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о жутком случае в Успенском районе, где лев укусил 13-летнюю девочку.

- Инцидент произошел 16 июля в селе Марьино на базе отдыха «Сан-Мар**но», - пишет телеграмм-канал «ЧП Армавир».

По данным источника, ребенок пострадал от нападения хищника во время семейного отдыха. На базе отдыха, куда девочка приехала вместе с родителями, есть небольшой зоопарк. Возле загона со львом школьница захотела сделать селфи. Когда она встала вблизи заграждения и повернулась зверю спиной, хищник напал на девочку. Впрочем, автор предлагает еще одну версию случившегося.

- По другим свидетельствам, она просунула руку с телефоном через решетку. В этот момент лев напал на школьницу. При этом, по некоторым данным, родители ребенка находились неподалеку, - рассказывается в телеграм-канале.

По словам автора, пострадавшую «с укушенными ранами правого предплечья и кисти» госпитализировали в хирургическое отделение 3-й городской больницы Армавира.

Лев, напавший на ребенка на Кубани, находился на базе отдыха незаконно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости