Перейти к основному контенту
15.08.2018 15:03

Почему красить волосы смертельно опасно, выяснили медики

К такому выводу пришли онкологи из больницы Princess Grace Hospital в Лондоне на основании результатов масштабного исследования

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К такому выводу пришли онкологи из больницы Princess Grace Hospital в Лондоне на основании результатов масштабного исследования.

Британские онкологи проанализировали историй болезни женщин, страдающих раком молочной железы. При этом ученые обратили внимание, что большинство пациенток часто экспериментировали с цветом своих волос. При боле детальном рассмотрении онкологи выявили некую причинно-следственную связь между тем и другим. Оказалось, в красках для волос содержатся мутагенные соединения, которые могут спровоцировать начало опасного недуга.

Исследователи объяснили феномен тем, что эпителиальная ткань кожи головы способна поглощать токсичные вещества из краски, сообщает doc-tv.ru. В результате женщины, которые слишком часто используют краску для волос, ставят под угрозу здоровье и жизнь.

Гипотеза британских онкологов получила подтверждение в исследованиях, проведенных специалистами Международного институт противораковых исследований. Эксперты установили, что частое использование краски для волос повышает риск возникновения рака молочной железы больше чем на 18 процентов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что, по мнению микробиологов, следует немедленно выбросить из женской косметички.

Также «Живая Кубань» сообщала, что ученые назвали причины появления седины. Американские исследователи выдвинули версию, что за потерю пигментации волос отвечает иммунная система человека.

Другие актуальные новости