Перейти к основному контенту
10.07.2019 07:53

Почему нельзя спать с домашними животными, рассказали эксперты

Сон с питомцем в одной постели чреват риском заражения инфекцией

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сон с питомцем в одной постели чреват риском заражения инфекцией.

В первую очередь специалисты рекомендуют отказаться от сна вместе с домашними животными по причине того, что последние являются переносчиками паразитов. Зачастую такие микроорганизмы остаются на шерсти питомцев даже после полного выздоровления. С шерсти они могут попасть на постельное белье, а после и в организм человека.

Следует знать, что животные могут передавать своим хозяевам серьезные стафилококковые инфекции. Многие из них устойчивы к антибиотикам, что делает их лечение крайне трудным. Собаки и кошки могут переносить эти бактерии во рту и в слюне.

Эксперты рекомендуют ограничить место сна животного и тем людям, которые страдают аллергией. Помимо того, что аллергическая реакция может начаться на саму шерсть, на ней питомец в состоянии переносить пыль и пыльцу растений. Остатки аллергена в итоге могут попасть на кровать и вызвать нежелательные последствия.

В том числе питомца не следует допускать к спальному месту, поскольку на его теле содержатся остатки фекалий. В случае если животное спит в одной постели с человеком, остатки испражнений попадают на постельное белье и непосредственно на хозяина.

Также не стоит питомцу спать в одной кровати с детьми. Нередки случаи, когда спящие младенцы погибали от укусов собак, сообщает портал FB.ru.

Ранее «Живая Кубань» писала, что исследование показало, почему кошки уходят из дома перед смертью.

Другие актуальные новости