Перейти к основному контенту
01.03.2019 18:27

Почему работать далеко от дома опасно для здоровья, рассказали специалисты

<div> Долгая дорога до офиса может сделать человека по-настоящему несчастным </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Долгая дорога до офиса может сделать человека по-настоящему несчастным.

По данным исследований последних лет, рабочий день в офисе, превышающий привычные 8 часов, может негативно сказаться здоровье. Однако долгую дорогу в офис и обратно специалисты признают еще более опасной как для физического, так и для психологического здоровья сотрудников.

Длинный путь утром к месту работы и вечером — домой, как отмечают специалисты аналитического центра «Альфа Страхование», приносит больше стресса, чем сама работа. Преодолевая ежедневно значительное расстояние от дома к работе и обратно, человек рискует спровоцировать повышение холестерина и уровня сахара в крови, а также увеличить вероятность возникновения депрессии.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что офисные работники жалуются на безответную любовь и бессонницу. Опрос персонала 100 крупных российских компаний показал, что половина персонала сталкивается с проблемами со зрением из-за длительной работы за компьютером, а на проблемы с психологическим здоровьем офисные сотрудники жалуются даже чаще, чем на ухудшение физического состояния.

Другие актуальные новости