Перейти к основному контенту
14.01.2021 21:30

Почти 180 тысяч пассажиров принял аэропорт Краснодара в зимние праздники

Но несмотря на внушительную цифру, это на 20 процентов меньше по сравнению с январем прошлого года

Почти 180 тысяч пассажиров принял аэропорт Краснодара в зимние праздники
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар

В прошлом году  в это период было 224 849 путешественников.

Наиболее активным днем в воздушной гавани оказался канун Нового года. Так, 30 декабря был зафиксирован максимум по пассажиропотоку за сутки – почти 13 тысяч человек. Больше всего в новогодние каникулы жители кубанской столицы летали в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и соседний Сочи, информирует пресс-служба Международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II.

Пассажиропоток воздушных ворот столицы Кубани постепенно приближается к докризисному состоянию. Минусовые показатели связаны с ограничением международного авиасообщения, которое составляло значительную часть зимнего трафика: жители Кубани летали отдыхать в теплые страны.

Результаты нынешних новогодних каникул имеют свои особенности. Сегодня среди туристов наметилась тенденция отдыхать в больших городах (Москва, Санкт-Петербург), на горнолыжном курорте в Сочи, гостить у своих родственников и друзей.

Напоминаем, аэропорт Краснодар придерживается соблюдения повышенных требований безопасности, предписанных Роспотребнадзором. На территории аэровокзала действует масочный режим. В терминале работают тепловизоры, установлены автоматические санитайзеры для дезинфекции рук и аппараты, в которых продаются маски, антисептики, перчатки.

Краснодарский предприниматель мешает строительству аэропорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.