Перейти к основному контенту
30.03.2021 14:52

Под Краснодаром дети добираются до школы вплавь

Помимо ранца юные жители Яблоновского носят надувной матрас

Под Краснодаром дети добираются до школы вплавь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорогу к знаниям школьников из поселка Яблоновский легкой точно не назовешь – каждый день дети вынуждены преодолевать водный квест, добираясь до образовательного учреждения. А все потому что путь затопила огромная лужа.

Чтобы отправить детей на занятия, родителям приходится применять смекалку. Так, мама двух школьниц Юлия решила отправить дочерей вплавь на надувном матрасе. Теперь помимо ранца ученицы несут к порогу образовательного учреждения импровизированное плавсредсво и весло.

Необычный процесс сняли на видео. По мнению Юлии, публикация этого ролика в сети – последняя надежда на то, что на проблемы жителей улицы Королева обратят внимание власти.

Опубликованные кадры вызвали весьма неоднозначный отклик в соцсетях: от легкой иронии до осуждения. «С такой скоростью только к последнему уроку причалят», «Весь экономический рывок в одном видео», «Так зачем было покупать дом на болоте?», «Бедные дети...у шумоголовых родителей всегда так... то в котиков нарядят то по луже плавать заставят» – пишут комментаторы.

В Краснодаре школьники едва не утонули на Карасунах (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.