Перейти к основному контенту
31.01.2018 13:23

Подготовлен эскиз пешеходного моста через реку Кубань

Предполагаемый мост будет связывать "Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы" с аулом Новая Адыгея

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предполагаемый мост будет связывать "Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы" с аулом Новая Адыгея.

Как сообщает пресс-служба компании AXIS, они приветствуют заявление властей города Краснодара о поддержке строительства новых мостов через реку Кубань при условии софинансирования со стороны Республики Адыгея. В связи с этим инвестор из Адыгеи заявил о готовности построить мост за счет собственных средств. 

Сам мост будет связывать "Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы" с аулом Новая Адыгея. Проектные работы завершены, подготовлены документы для согласования строительства моста с администрациями Краснодара и Тахтамукайского района. 

Предварительная стоимость моста составит 350 миллионов, его планируют возвести к 2020 году. 

Срок подачи документов на согласование в территориальные органы – до 31 марта.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что мэр Краснодара Евгений Первышов публично заявил, что в настоящий момент проекты строительства мостов в приоритетах у властей города не числится, а новые мосты через Кубань больше нужны тем, кто живет за пределами краевого центра. При этом Первышов уточнил, что смысл поднимать тему строительства вообще целесообразно при участия в проекте заинтересованных инвесторов.

В качестве потенциального инвестора выступил гендиректор компании AXIS Рустам Калашаов. Комментируя тему, он предложил взять на себя все расходы по строительству пешеходного моста.