Перейти к основному контенту
02.02.2019 22:43

Подлодку на Затоне просят привести в порядок жители Краснодара

Опубликована петиция с просьбой к мэру города Евгению Первышову

Новости рубрики Общество
фото: change.org
фото: change.org
Опубликована петиция с просьбой к мэру города Евгению Первышову.

Создатель петиции - пользователь Александр Кавун. По его словам, с различными предложениями по приведению внешнего корпуса подлодки в нормальное состояние он неоднократно обращался в городскую администрацию с 2016 года. Но конкретных решений по этому вопросу принято не было.

- Для нас, моряков-ветеранов, особую ценность имеет такой экспонат выставки, как подводная лодка М-261, которая, по инициативе краевых властей, была передана от Черноморского флота городу Краснодару в 1981 году.К сожалению, за 37 лет, корабль-экспонат пришёл в упадок, говорится в тексте обращения.

По словам автора петиции, состояние этого корабля, как экспоната выставки «Оружие Победы» и символа ВМФ России неудовлетворительное и беспокоит ветеранов флота, проживающих в городе Краснодаре. Сейчас речь идёт только о сохранении внешнего вида корабля.

Подводная лодка М-261 находится в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Рядом собраны другие уникальные экспонаты боевой славы Кубани времен Великой Отечественной войны. Всего на открытой выставке военной техники «Оружие Победы» представлено около 40 единиц боевой техники и вооружения.